Назовите два простых числа, сумма которых кратна 9, а

разность оканчивается нулём.

6. Даша и Миша одновременно начали переплывать речку. Миша

плывет в 3 раза быстрее Даши. Через 4 минуты выяснилось, что

Даша проплыла 24 метра, а Мише осталось проплыть 36 метров.

Через сколько минут переплывет речку Даша?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:48
    0
    Знаю что 47 и 7 точно подходят

    1. 24:4=6 м/мин-скорость маши

    2. 6*3=18 м/мин-скорость миши

    3. 4*18=72 метра проплыл миша за 4 мин

    4. 72+36=108 метров-всё расстояние

    5. 108:6=18 минут надо маше, чтобы речку всю переплыть