Даша и миша одновременно начали переплывать речку. Миша плывёт в 3 раза быстрее Даши. Через 4 минутывыяснилось, что Даша проплыла 24 метра, а Мише осталось проплыть36 метров. Через сколько минут переплывёт речку Даша?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:10
    0
    24 : 4 = 6 м/мин скорость Даши

    6 * 3 = 18 м/мин скорость Димы

    18 * 4 = 72 м проплыл Дима

    72 + 36 = 108 м ширина реки

    108 : 6 = 18 минут нужно Даше чтобы переплыть реку

    Ответ. 18 минут.