Поезд всё ехал и ехал. Стёпа заскучал и решил узнать у Четверти, сколько им ещё ехать, на что она ответила: "Я знаю точно, что мы преодолели 30 км, что составляет 2/3 всего пути. Дальше сосчитай сам".

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:41
    0
    30 : (2/3) = 30 * (3/2) = 45 (км) - весь путь