Петя и степа ныряли в море за ракушками. Петя достал на 12 ракушек меньше, чем Степа. А Степа достал в 5 раз больше, чем петя. сколько ракушек достал со дна каждый мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:18
    0
    Петя - ?, на 12 ракушек меньше, чем Степа

    Степа - ?, в 5 раз больше, чем Петя

    Решение:

    1) 12*5=60 ракушек собрал Степа

    2) 60-12=48 ракушек собрал Петя

    Ответ: 48,60 ракушек
  2. 14 апреля, 11:54
    0
    Петя - на 12 ракушек меньше чем Стёпа

    Стёпа - в 5 раз больше чем Петя

    1 12*5=60 ракушек Стёпа

    260-12=48 ракушек Петя