Помогите решить задачку Женя съел на завтрак 7 слив которые лежали в тарелки утром. после обеда мама положила туда еще 14 между обедом и ужином Жаном съел 9 слив после ужина мама положила в тарелку еще 5 слив и в ней стало 20 Сколько слив было в тарелке сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:47
    0
    X-7+14-9+5=20

    x-16+19=20

    x=20-3=17

    x=17