1/3 части какого числа равна числу, разность 5/6 частей и 1/6 части которого 24

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:46
    0
    Х-1 число, у-2

    у=1/3*х

    5/6 у-1/6 у=24

    4/6 у=24

    у=24:4/6=24*6/4

    у=36

    х=36:1/3=36*3

    х=108