Автобус должен был проехать 476 км. пути. После того. как автобус 4 часа ехал со скоростью 65 км/час, повысил скорость на 7 км/час. за сколько часов автобус проехал весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:52
    0
    При скорости 65 км/ч за 4 часа автобус проехал 65•4=260 км. Осталось проехать 476-260=216 км. Он их проехал со скоростью 65+7=72 км/ч, затратив при этом 216:72=3 часа. Всего автобус был в пути 4+3=7 часов