Автобус должен был проехать 476 км пути после того как автобус 4 часа ехал со скоростью 65 км/ч повысил скорость на 7 км/ч за сколько часов автобус проехал весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:24
    0
    4*65=260 (км) автобус проехал за 4 часа

    476-260=216 (км) осталось проехать

    65+7=72 (км/ч) скорость после повышения

    216/72=3 (ч) автобус проехал остальной путь

    4+3=7 (ч) весь путь