Автобус должен был проехать 476 км пути. После того, как автобусе 4 часа ехал со скоростью 65 км/час, повысил скоро на 7 км/час. За сколько часов автобус проехал весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:58
    0
    4*65=260 (км) автобус проехал за 4 часа

    476-260=216 (км) осталось проехать

    65+7=72 (км/ч) скорость после повышения

    216/72=3 (ч) автобус проехал остальной путь

    4+3=7 (ч) весь путь