Автобус должен пройти 476 км после того как автобус проехал 4 часа со скоростью 65 км/ч скорость увеличился на 7 км/ч сколько времени потратил автобус на весь путь

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:12
    0
    65*4=260 км-столько проехал автобус первые 4 часа

    476-260=216 км осталось проехать

    65+7=72 км/ч - скорость автобуса после её увелечения

    216:72=3 ч-время которое автобус потратил после увелечения скорости

    4+3=7 ч-потратил автобус на весь путь