0,4 (x+5) = 0,3 (x-3) + 5,2 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:24
    0
    Раскрыть скобки:

    0,4 х+2=0,3 х-0,9+5,3

    0,4 х+0,3 х=5,3-0,9-2

    0,7 х=2,4

    2,4:0,7=х

    Х=4
  2. 6 января, 15:10
    0
    Не за что. Удачи. Надеюсь, что помогла.