В двух цистернах 117 тонн бензина, причём количество бензина второй цистерны составляет 6/7 количества первой. Сколько тонн бензина в каждой цистерне?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:34
    0
    Х первая цистерна

    117-х вторая

    6/7 * (117-х) = х

    702-6 х=7 х

    13 х=702

    х=54 т первая бочка

    117-54=63 т вторая