В двух цистернах 32 тонны бензина. Количество бензина первой цистерны составляло 7/9 количества бензина второй цистерны. Сколько тонн бензина в каждой цистерне?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:49
    0
    Во второй цистерне Х тонн бензина, в первой 7/9 Х, а в двух Х+7/9 Х=32

    16/9 Х=32

    Х=32: 16/9

    Х=18 тонн во второй цистерне

    В первой 18*7/9=14 тонн

    В двух 18+14=32 тонны