При каком значении а уравнение (а-3) x=8 имеет корень, равный 4

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:34
    0
    (а-3) x=8

    (а-3) * 4=8

    4 а-12=8

    4 а=8+12

    4 а=20

    а=20/4

    а=5