Скобка скобка открывается икс минус 1985 скобка закрывается разделить на 18 умножить на 7 равно 672

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:00
    0
    (х-1985) : 18*7=672

    х-1985/18*7=672

    7 (х-1985) / 18=672

    7 х-13895/18=672

    7 х-13895=12095

    7 х=12096+13895

    7 х=25991

    х=3713
  2. 2 марта, 18:15
    0
    (Х - 1985) : 18 х 7 = 672

    672 : 7 = 96

    96 х 18 = 1728

    1728 + 1985 = 3713

    Х = 3713