Масса первой детали в 7 раз больше второй, а масса второй детали на 90 кг меньше первой. Найди массу каждой детали

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:17
    0
    7 х-х=90

    6 х=90

    х=90:6

    х=15 кг (первая детль)

    15+90=105 (2 дет.)

    ответ: 15 кг и 105 кг