Преобразуйте выражение в многочлен:

а) (3x - 5a) (5a - 3x) =

б) (3x - 5a) ^2 =

в) (3x - 5a) ^3 =

г) (3x - 5y + 2) ^2 =

д) (3x-5y) (9x^2 + 15xy + 25y^2) =

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:40
    0
    (3x - 5a) (5a - 3x) = - 25a ² + 30ax - 9x²

    (3x - 5a) ^2 = 9x² - 30a + 25a²

    (3x - 5a) ^3 = 27x³ - 135ax² + 225a²x - 125a³

    (3x - 5y + 2) ^2 = 9x² + 25y² + 4 - 30xy + 12x - 20y

    (3x-5y) (9x^2 + 15xy + 25y^2) = 27x ³ - 125y³