Найдите значение выражения:

а) - 3m+5, если m=7;

б) 2-3n, если n=-6;

в) 4 аb+2, если а=3, b=-1;

г) 143-15xy, если x=-12, y=0.

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:16
    0
    А) - 3*7+5=-21+5=-16

    б) 2-3 * (-6) = 2+18=20

    в) 4*3 * (-1) + 2=-12+2=-10

    г) 143-15 * (-12) * 0=143
  2. 29 ноября, 07:47
    0
    А) - 3m+5; если m=7, то - 3m+5+-3*7+5=-21+5=-16. б) 2-3n; если n=-6, то 2-3n=2-3 * (-6) = 2+18=20; в) 4ab+2; если a=3, b=-1, то 4ab+2=4*3 * (-1) + 2=-12+2=-10; г) 143-15xy; если x=-12, y=0, то 143-15xy=143-15 * (-12) * 0=143-0=143. Ответ: а) - 16; б) 20; в) - 10; г) 143.