В автопробег участвовало 216 машин. Экипаж каждой машины состоял из трех спортсменов. К финишу прибыло 384 спортсмена. Сколько машин сошло с дистанции? Реши двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:43
    0
    1) 216 * 3 = 648 спортсменов участвовало.

    648 - 384 = 264 спортсменов сошло с дистанции.

    264 : 3 = 88 машин сошло с дистанции

    2) 384 : 3 = 128 доехало до финиша машин

    216 - 128 = 88 сошло с дистанции машин.
  2. 31 мая, 21:15
    0
    Первый способ 384:3=128

    216-128=88

    Второй способ

    216*3=648

    648-384=264

    264:3=88