В автопробеге брало участия 216 машин. Экипаж каждой машины состоял из трех спортсменов. К финишу прибыло 384 спортсмена. Сколько машин сошло с дистанции?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:02
    0
    1) 216*3=648 спортсменов всего. 2) 648-384=264 спортсменов сошло с дистанции. 3) 264:3=88 машин сошло с дистанции.
  2. 21 сентября, 17:29
    0
    Эту задачу можно решить 2-мя способами:

    1-ый:

    1) 384:3=128 (машин) финишировало

    2) 216-128=88 (машин) сошло с дистанции.

    2-ой:

    1) 216 умножить на 3=648 (сопртсменов) участвовало

    2) 648-384=264 (спортсмена) сошли с дистанции

    3) 264:3=88 (машин) сошло с дистанции

    Ответ: 88 машин сошло с дистанции.