Объясните как надо решить эту дробь 1 целая3/5+2/5. А что забыла немного

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:32
    0
    Складываешь чеслитель а знаменатель с целой остаются.

    Получиться 1 целая 5/5
  2. 21 сентября, 16:16
    0
    Смешанную дробь следует перевести в неправильную:

    1 ц3/5=8/5

    8/5+2/5=10/5=2