Помогите, забыла! Как найти число от дроби и дробь от числа? У нас повторени а я соовсем забыла! (я это недавно уже задавала, помогите еще как можно дополнить если забыла написать сначала, ато кучу раз писать одно и тоже не очень честно)

Помогите на примере 3 от 12 и 5 от 14

4 7

что это за чисчло та понятно, а вот как решить более сложное, и как это записать в тетрадь?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:43
    0
    чтобы найти дробь от числа нужно число умножить на эту дробь

    3/4 от 12=3/4*12=36/4 или 9

    5/7 от 14=5/7*14=70/7 или 10

    Чтобы найти число по его дроби, надо число представляющее дробь, разделить на эту дробь

    например 2/3 составляют 24

    24:2/3=24*3/2=72/2 или 36