Помогите! Решить задачу в два способа!

В автопробеге участвовало 216 машин. Экипаж каждой машины состоял из трёх спортсменов. К финишу прибыло 384 спортсмена. Сколько машин сошло с дистанции.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:02
    0
    1) 384:3 = 128 машин прибило к финишу 216 - 128 = 88

    2) 216*3=648 всево спортсменов.

    648-384=264 спортсмена добежало.

    264:3 = 88 машин
  2. 6 января, 13:22
    0
    Всего - 216 машин

    В 1 машине - 3 спортсмена

    прибыло - 384 спортсмена

    Сошло с дистанции - ? машин.

    1) 216 - (384/3) = 88 машин сошло с дистанции.

    2) (216*3-384) / 3 = (648-384) / 3=264/3=88 машин сошло с дистанции

    Ответ: 88 машин