В автопробеге приняло участие 216 машин. Экипаж каждой машины состоял из трех спортсменов. К финишу прибыли 384 спортсмена. Сколько машин сошло с дистанции?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:35
    0
    1) 216*3=648 спортсменов было

    2) 648-384=264 спортсмена сошло

    3) 264:3=88 сошло машин

    ответ: 88
  2. 8 июля, 09:01
    0
    1) 216*3=648 спортсменов всего. 2) 648-384=264 спортсменов сошло с дистанции. 3) 264:3=88 машин сошло с дистанции.