В автопробеге участвовало 216 машин. Экипаж каждой машины по 3 спортсмена. К финишу пришло 384 спортсмена. Сколько машин сошло с дистанции?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:52
    0
    384 : 3 = 128 машин пришло к финишу

    216 - 128 = 88 машин сошло с дистанции
  2. 16 марта, 03:07
    0
    216*3=648 (всего спортсменов)

    648-384=264 (не пришло спортсменов)

    264/3=88 (число машин не пришедших на финиш)

    Ответ: 88 машин