Корабль вмещает 62 человека экипажа и 520 пассажиров, каждая спасательная шлюпка вмещает 30 человек. Какое наименьшее количество шлюпок должно быть на корабле?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:18
    0
    1).62+520=582 (чел)

    2).582:30=19,4 (чел)

    3) 19,4=20 (шлюп)

    Ответ: 20 шлюпок.