Теплоход рассчитан на 850 пассажиров и 20 членов команды. Каждая спасательная шлюпка вмещает 60 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы разместить всех пассажиров и членов команды?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:07
    0
    1) 850+20=870 человек на теплоде

    2) 850:60=14 (ост 10)

    Значит нужно 15 шлюпок
  2. 13 мая, 13:23
    0
    850+20 = 870 человек - на теплоходе всего

    870 : 60 = 14,5 шлюпок - требуется

    Поскольку количество шлюпок должно быть целым числом, то

    Ответ. потребуется 15 шлюпок