Сумма цифр натурального двузначного числа равна 9. Если из = = этого числа вычесть 9, то получится число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:12
    0
    Сумма для 9 может быть-8 и 1, 7 и 2, 6 и 3, 5 и 4, и в обратном порядке

    81-9=72

    72-9=63

    54-9=45

    18-9=9

    27-9=18

    45-9=36

    Вот и получаются такие же числа!