реши уравнение, линейным способом

2 * (7-2y) = 23+3 * (6-y)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:13
    0
    2 * (7-2y) = 23+3 * (6-y)

    14-4 у=23+18-3 у

    14-4 у=41-3 у

    -4 у+3 у=41-14

    -у=27

    у=-27