Обратите десятичную дробь в обыкновенную и найдите значение выражения:

Е. 1 1/9 + 2,75 + 1/3=

Н. 2,25 + 11 1/15 - 7 1/6=

И. 7,6 - 4 2/3 + 2 1/15=

С. 8,5 + 5/6 - 6,25=

В. 2,25 + 11 1/15 - 7 1/6=

Т. 6,8 - 2 1/3 + 1,2=

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:39
    0
    Е. 1 1/9 + 2, 75 + 1/3 =

    = 1 1/9 + 2 3/4 + 1/3 =

    = 1 4/36 + 2 27/36 + 12/36=

    = 3 + 43/36 = 3 + 1 7/36 = 4 7/36

    Н. 2,25 + 11 1/15 - 7 1/6 =

    = 2 1/4 + 11 1/15 - 7 1/6 =

    = 2 15/60 + 11 4/60 - 7 10/60 =

    = 6 9/60 = 6 3/20

    И. 7,6 - 4 2/3 + 2 1/15 =

    = 7 3/5 - 4 2/3 + 2 1/15 =

    = 7 9/15 - 4 10/15 + 2 1/15 =

    = 5

    С. 8,5 + 5/6 - 6,25 =

    = 8 1/2 + 5/6 - 6 1/4 =

    = 8 6/12 + 10/12 - 6 3/12 =

    = 2 + 13/12 = 2 + 1 1/12 =

    = 3 1/12

    В. 2,25 + 11 1/15 - 7 1/6 =

    = 2 1/4 + 11 1/15 - 7 1/6 =

    = 6 9/60 = 6 3/20

    Т. 6,8 - 2 1/3 + 1,2 =

    = 6 4/5 - 2 1/3 + 1 1/5 =

    = 6 12/15 - 2 5/15 + 1 3/15 =

    = 5 10/15 = 5 2/3