Решите пропорцию 12:29=1/58 : х

как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:45
    0
    12:29=1/58 : х

    12 х = 29 * 1/58

    12 х=1/2

    х = 1/2 : 12

    х = 1/24
  2. 27 декабря, 18:48
    0
    12:29=1/58:x

    12x=29*1/58

    12x=29/58

    12x=1/2

    x=1/2*1/12

    x=1/24