В городе N имеется 30 государственных предприятий, 70 открытых акционерных обществ, 30 закрытых акционерных обществ и 20 обществ с ограниченной ответственностью. На сколько процентов государственных предприятий меньше, чем предприятий других форм собственности?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:36
    0
    1) 30+70+30+20=150 предприятий всего

    2) 150 - 100%

    30 - Х%

    х=30*100:150=20% - госуд-х

    3) 100%-20%=80% - не госуд-х

    4) 80%-20%=60% - гос-х меньше