в доме 65 окошек с форточками. открыто 19 форточек. Сколько форточек закрыто? каких форточек меньше: закрытых или открытых? На сколько меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:31
    0
    1) 65 - 19 = 46 (форточек) закрыто.

    2) 46 - 19 = на 27 (форточек) меньше.

    Ответ: на 27 форточек меньше открытых, чем закрытых.
  2. 14 апреля, 21:12
    0
    65-19=46 форточек открыто

    46 > 19 меньше форточек открытых

    46-19 = 27 - на 27 форточек меньше.