Запиши выражение и вычисли его значение двумя способами. Сумму чисел 9 и 5 умножить на число 6; сумму чисел 7 и 8 умножить на число 4.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:38
    0
    1 способ| (9+5) * 6=9*6+6*5=54+30=84

    2 способ| (9+5) * 6=14 * 6=84

    1 способ| (7+8) * 4=4*8+4*7=32+28=60

    2 способ| (7+8) * 4=15*4=60