Найдите неизвестный член пропорции: x : 8,4 = 1 1/8 : 6 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:49
    0
    X:8,4=1 1/8: 6 3/4

    x:84/10=9/8 : 27/4 (сокращаем 84/10=42/5)

    x:42/5=9/8*4/27 (сокращаем: 9/8*4/27=1/2*1/3=1/6)

    x:42/5=1/6

    x=1/6*42/5 (сокращаем: 1/6*42/5=1*7/5)

    x=7/5