В половодье река разлилась на 999 м в ширину. В первые сутки после спада воды ширина реки уменьшилась на однудевятую часть; во вторые сутки ширины реки уменьшилась ещё на 178 м. Какой ширины стала река к концу вторых суток.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:57
    0
    999:9*1=111 спало сначало

    111+178=289 споло всего

    999-289=710