В половодье река разлилась на 999 м в ширину. В первые сутки после спада воды ширина реки уменьшилась на 1/9 часть; во вторые сутки ширина реки уменьшилась на 178 м. Какой ширина стала река к концу вторых суток?

Туристы купили палатку, рюкзаки и спальные мешки. Половина стоимости покупки была истрачена на палатку. На оставшуюся часть денег купили 2 рюкзака по цене 120000 р. и 1 спальный мешок по той же цене. Сколько денег заплатили за всю покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:04
    +1
    1 задача

    1) 999:9=111 (м) - уменьшилась в 1 день

    2) 999 - (111+178) = 710 (м)