Туристы купили палатку, рюкзаки и спальные мешки. Половина стоймости покупки была истрачена на палатку. На оставшуюся часть денег купили 2 рюкзака по цене 120000 р. и 1 спальный мешок по той же цене. Сколько денег заплатили за всю покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:24
    0
    (120000+120000) х2 = 480000 (р) - всего

    действиями

    1) 120000+120000=240000 (р) - 2 рюкзака и спальный мешок

    2) 240000 х2=480000 (р) - всего