Решите систему уравнений способом подстановки:

{6 х-5 у=6

{2 х+у=-2

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:51
    0
    6 х - 5y = 6

    2x + y = - 2

    Решение:

    y = - 2x - 2

    6x - 5• (- 2x - 2) = 6

    6x + 10x + 10 = 6

    16x = - 4

    x = - 0,25

    y = - 2• (- 0,25) - 2 = 0,5 - 2 = - 1,5

    Ответ (- 0,25; - 1,5)