А) в коробке лежало 8 кукол. Девочки взяли поиграть 2 куклы. Сколько кукол осталось в коробке? б) Составить задачи, обратные задаче (а), и запиши их решения.

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 07:23
    0
    8-2=6 - кукол осталось в коробке

    Обратная задача:

    В коробке было 8 кукл

    После того как девочка взяла несколько кукл

    Осталось 6

    Сколько кукол взяля девочка?

    8-6 = 2 - куклы взяла девочка
  2. 21 февраля, 07:52
    0
    1) 8-2=6 (кукол) осталось в коробке

    Задача обратная: Когда девочки взяли из коробки 2 куклы, то там осталось 6 кукол. Сколько было кукол всего в коробке?

    Решение: 1) 6+2 = 8 (кукол) было в коробке

    Задача обратная: В коробке было всего 8 кукол, когда девочки взяли куклы поиграть, в коробке осталось 6 кукол. Сколько кукол девочки взяли поиграть?

    Решение: 1) 8-6=2 (куклы) взяли девочки поиграть