2/5 учеников группы, находящихся на сцене были в белых рубашках, 2/5 в красных 6 человек в синих. Сколько учеников было?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:03
    0
    Х уч. - всего

    2/5 х + 2/5 х + 6=х

    4/5 х-х=-6

    -1/5 х = - 6

    х=30 уч. всего