Путешественник преодолел за 3 дня 112 км. в первый день он прошел 18 км, во второй проехал на велосипеде в 2 раза больше, чем прошел в первый день, а остаток пути он проехал на автобусе. какое расстояние путешественник проехал на автобусе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:11
    0
    Всего - 112 км

    Пешком - 18 км

    На велосипеде - ? в 2 раза > чем пешком

    На автобусе-?

    1) 18*2=36 (км) на велосипеде

    2) 112 - (18+36) = 58 (км)

    Ответ: 58 км путешественник проехал на автобусе.