Вычислите удобным способом

А) 12*17+35*13+17*23

Б) 41*80-25*41+55*29

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:23
    0
    (12+23) * 17+35*13=35*17+35*13 = (17+13) * 35=1050

    41 * (80-25) + 55*29=41*55+55*29 = (41+29) * 55=3850