Найдите значение выражения: 1/4 * 4/9, 2 2/5 * 5/6, (1/2 - 1/3) * 6, 1/7 * 2 1/3, (1/5 + 2/15) * 3/4.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:47
    0
    1/4*4/9=4/36=1/9

    2 2/5*5/6=12*5/5*6=2

    (1/2-1/3) * 6 = (3/6-2/6) * 6=1/6*6=1

    1/7*2 1/3=1*7/7*3=1/3

    (1/5+2/15) * 3/4=3+2/15 * 3/4=5/15*3/4=1/3*3/4=1/4