Решительно уравнение 1,5 х+7=9 и 2,6 х-0,9=3

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:18
    0
    1,5 х=9-7

    1,5 х=2

    х=2:1,5

    х=1,33

    2,6 х=3+0,9

    2,6 х=3,09

    х=3,9:2,6

    х=1,5
  2. 6 ноября, 20:17
    0
    1,5 х+7=9

    1,5 х=9-7

    1,5 х=2

    х=2:1,5

    х=2:1 1/2=2*2/3=4/3 = 1 1/3

    2,6 х-0,9=3

    2,6 х=3+0,9

    2,6 х=3,9

    х=3,9:2,6

    х=1,5