Выполните деление:

-1 3/8 : 4/11

4/7 : (- 1 2/7)

-1 1/8 : (- 1 1/2)

-0,12: (-1 4/5)

0,1 : (- 1/12)

- 4/9 : 1,6

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:39
    -1
    -1 3/8 : 4/11 = - 11/8 * 4/11 = - 1/2

    4/7 : (- 1 2/7) = 4/7 * (-7/9) = - 4/9

    -1 1/8 : (- 1 1/2) = - 9/8 * (-2/3) = 3/4

    -0,12: (-1 4/5) = - 3/25 * (-5/9) = 1/15

    0,1 : (- 1/12) = 1/10 * (-12) = - 12/10 = - 1 1/5

    - 4/9 : 1,6 = - 4/9 * 10/16 = - 10/36 = - 5/18