Сплав олова и меди весом 16 кг содержит 55% олова. Сколько кг меди содержит сплав?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:56
    0
    16 кг - 55%

    x кг - 45% (100%-55%)

    16*45/55=13 кг
  2. 22 октября, 16:31
    0
    16*100=8.8 масса олова

    Масса меди равна 16-8.8=7.2