Решите задачу В двух мешках 62 килограмм муки если в 1 мешок насыпать 12 килограмм муки а во второй 6 килограмм в обоих мешках станет поровну Сколько килограммов в каждом мешке

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:26
    0
    В первом мешке - x

    во втором y

    сумма x+y=62 это первое уравнение из системы

    x+12=y+6 это второе уравнение

    решаем выражением

    x=62-y

    подставляем во второе уравнение

    62-y+12=y+6

    68=2y

    y=34 (кг) во втором мешке

    62-34=28 (кг) - в первом