Помогите решить В двух мешках 51 кг муки. Если в первый мешок насыпать 23 кг муки, а во второй 16 кг, то в обоих мешках муки станет поровну. Сколько килограммов муки в каждом мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:49
    0
    (51+16+23) / 2 = 45 кг это в каждом из мешков когда их уровняли

    45-23=22 кг в первом мешке

    45-16=29 во втором мешке