В двух мешках 62 кг муки. если в первый мешок насыпать 12 кг муки, а во второй-6 кг, то в обоих мешках станет поровну. сколько кг муки в каждом мешке?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:49
    0
    12+6=18 кг добавили всего

    62+18=80 стало в двух мешках

    80:2=40 кг поровну

    40-12=28 кг в первом мешке

    40-6=34 кг во втором мешке
  2. 8 ноября, 21:15
    0
    1) 12+6=18 (кг)

    2) 62+18=80 (кг)

    3) 80:2=40 кг